Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кыргызские железные дороги закупят пять тепловозов казахстанского производства



Кыргызские железные дороги закупят пять тепловозов казахстанского производства

Кыргызские железные дороги закупят пять тепловозов казахстанского производстваСоглашение о поставках производимых в Астане тепловозов серии ТЭ33А «Эволюшн» в Кыргызстан подписали сегодня президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин и генеральный директор НК «Кыргыз темир жолу» Аргынбек Малабаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Документ предусматривает приобретение пяти тепловозов ТЭ33А «Эволюшн», произведенных АО «Локомотив құрастыру зауыты» (ЛКЗ), дочерним предприятием АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Начав свою работу в июле 2009 года, когда его открыл Глава государства Н.А. Назарбаев, АО «Локомотив құрастыру зауыты» на сегодняшний день является одним из крупнейших предприятий транспортного машиностроения в Казахстане. Локомотивы, собираемые по технологии и при методологическом содействии компании «General Electric», соответствуют всем современным требованиям качества и экологической безопасности.


Наряду с увеличением казахстанского содержания при производстве ТЭ33А, специалистами предприятия ведется активная работа по выводу отечественного продукта на рынки стран СНГ и Балтии. Контракт с «Рохи охани Точикистон» (Железные дороги Таджикистана) на приобретение 6 локомотивов, подписанный в конце 2011 года, стал стартовым для выхода казахстанского тепловоза на стальную магистраль «пространства 1520».

В стадии проработки находится вопрос о поставках казахстанских тепловозов в Монголию, сертификации их в Российской Федерации.

Кыргызская сторона одной из первых проявила заинтересованность в приобретении тепловозов серии ТЭ33А. Во время посещения локомотивостроительного Казахстана в 2011 году кыргызская делегация была подробно ознакомлена с производственным процессом и техническими характеристиками тепловоза.

Приобретение в 2012 году 5 единиц ТЭ33А значительно увеличит объем, качество и рентабельность грузовых перевозок Кыргызстана.

Подписание документа о покупке современных казахстанских тепловозов состоялось в рамках официального визита Премьер-министра Кыргызской Республики Омурбека Бабанова в Астану.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>