Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области запущен завод по производству асфальтосмесительных установок



В Костанайской области запущен завод по производству асфальтосмесительных установок

 

В Костанайской области запущен завод по производству асфальтосмесительных установокВ рамках общенационального телемоста дан запуск новому заводу по производству асфальтосмесительных установок в Костанайской области, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Данное предприятие единственное в Казахстане, оно ориентировано на поставку продукции не только на отечественный рынок, но и на экспорт.


«Среди промышленных предприятий, выпускающих оборудование, это совершенно новая продукция. Вся линия производства автоматизирована и отслеживается с помощью монитора. Завод позволит на 60% покрыть спрос на установку отечественной продукции», - сообщил президент компании «Лудэ-Каз» Амантай Сагат.

В ходе телемоста Глава государства разрешил приступить к запуску завода по производству асфальтосмесительных установок.

На заводе будут производиться асфальтосмесительные установки мощностью от 90-175 тонн/час, планируется постепенное расширение модельного ряда продукции. Планируемый выпуск при выходе на проектную мощность достигнет 80-120 установок в год и продукция будет постепенно локализована в Казахстане.

Производство асфальтосмесительных заводов позволит обеспечить круглогодичную занятость работников (планируется создание 80 рабочих мест), что положительно скажется на жизненном уровне горожан и сельчан.

Напомним, Костанайская область является лидером по реализованным индустриальным проектам в северном и центральном регионе Казахстана. Так, за 2,5 года здесь было реализовано 43 проекта. Всего в центральных и северных регионах реализовано 129 индустриальных проекта на 226,3 млрд. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.135 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>