Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде будет возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего ТОО в результате взрыва снаряда



В Караганде будет возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего ТОО в результате взрыва снаряда

 

В Караганде будет возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего ТОО в результате взрыва снарядаВ Караганде решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели 51-летнего рабочего ТОО в результате взрыва снаряда при утилизации боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

«ЧП произошло 29 июня в 11.45 в Караганде на предприятии, занимающемся хранением, переработкой и реализацией отходов черных и цветных металлов, расположенном на территории Северной промышленной зоны. При резке металла старых утилизированных боеприпасов произошел хлопок. В результате скончался на месте 51-летний слесарь ТОО», - рассказали в пресс-службе ДВД области.


По информации полиции, уголовное дело будет возбуждено по ст. 152 УК РК - «Нарушение правил охраны труда». «Проводятся следственные мероприятия», - добавили в пресс-службе ДВД области.

По данным следствия, предприятие с 2005 года занимается хранением, переработкой и реализацией отходов черных и цветных металлов, имеет лицензию на этот вид деятельности. Также имеется контракт на утилизацию боеприпасов. «Старые боеприпасы были приобретены летом 2010 года», - пояснили в полиции.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>