Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейским СКО вручили автомобили



Полицейским СКО вручили автомобили

 

Полицейским СКО вручили автомобилиВ Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 20-летия Казахстанской полиции. В торжественной обстановке полицейским были вручены ключи от 21 служебной автомашины, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В мероприятиях приняли участие: аким области Серик Билялов, заместитель министра МВД РК генерал-майор Амантай Куренбеков, руководители правоохранительных органов области, руководство и личный состав ДВД СКО, генерал-майор милиции в отставке Михаил Баранов, генерал-майор в отставке Николай Кильмашкин, ветераны органов внутренних дел, члены семей полицейских.


Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику погибших в сотрудников ОВД области. У памятника, расположенного напротив здания областного полицейского ведомства, заблаговременно выстроились «коробки» полицейских в белоснежных рубашках, ветераны Великой Отечественной войны и ОВД, руководство североказахстанской полиции. Делегация во главе с акимом области минутой молчания почтила память милиционеров, в разные годы отдавшие жизнь Родине, во благо укрепления правопорядка.

Далее - посещение обновленного музея ДВД.  Новый музей расположен в административном здании Департамента (ранее он располагался в городском УВД), занимает площадь более 300 квадратных метров, насчитывает около 4 тысяч экспонатов и тематически разделен на четыре зала. Два из них посвящены непосредственно истории, два других - становлению и развитию казахстанской полиции. Посетители с неподдельным интересом ознакомились с экспонатами музея, подолгу задерживаясь у стендов с некоторыми поистине бесценными в своей уникальности экспонатами. Очевидно, это объясняется тем, что документальный материал в залах издан в хронологической последовательности на фоне важнейших исторических событий, происходивших в Петропавловске начиная с 1700 годов и до нашего времени. Бессменная заведующая музея Любовь Осинская особо отметила, что в первую очередь музей предназначен для подрастающего поколения: школьников и студентов. Тем не менее, и ветеранам поучаствовать в экскурсии было очень интересно.

Едва ли не параллельно с открытием музея, на площади близ городского УВД, началось вручение ключей от 21 новых автомашин для подразделений органов внутренних дел Северо-Казахстанской области.   Ключи вручал лично аким области Серик Билялов. В ходе мероприятия с поздравительной речью выступил генерал-майор в отставке Михаил Баранов, возглавлявший УВД СКО в  восьмидесятых-девяностых годах. Михаил Иванович особо подчеркнул, что в годы его службы материальное обеспечение было не настолько организованно: не всегда хватало автотранспорта и другой спецтехники. А потому прибавление в свой автопарк  - североказахстанские полицейские должны, в хорошем смысле, воспринять как аванс и выражение особого доверия.

После вручения автомобилей, делегация посетила новейший криминалистический полигон Оперативно-криминалистического управления ДВД, расположенный в здании городского УВД. По словам начальника ОКУ ДВД полковника полиции Акана Сыздыкова, криминалистический полигон - это тренажерный комплекс, предназначенный для практических занятий и упражнений по обнаружению, изъятию, фиксации, исследованию вещественных доказательств, изъятых с мест происшествий. Объекты, размещенные на полигоне, позволяют имитировать обстановку проведения осмотра места происшествия как в помещениях, так и на открытой местности. Также гости узнали, что полигон размещен на 100 квадратных метрах, состоит из двух помещений.

Завершилось торжественное мероприятие в драматическом театре имени Н. Погодина, где собрался почти весь личный состав полиции. С поздравительной речью выступил аким области Серик Билялов, который отметил, что полицейские всегда находятся на первом фланге всех событий, и, тем не менее, спрос с них всегда особый и строгий. Также со славами поздравления выступил заместитель министра МВД РК генерал-майор Амантай Куренбеков, который подчеркнул, что стражи правопорядка всегда на передовой, всегда в авангарде борьбы с преступностью. Что среди всех силовых структур именно полицейские чаще всего погибают в мирное время. В завершении выступления генерал-майор Куренбеков пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и успехов в службе.

В ходе торжественного собрания более 500 сотрудников ОВД СКО  были отмечены различными видами поощрений .

Кроме этого состоялась презентация книги «Полиция Северного Казахстана: Долг, Мужество, Отвага», в которой приведен уникальный материал и фотографии, подробнейше повествующие об истории и становлении североказахстанской полиции с середины прошлого века и до наших дней. Также была презентована «Книга Почета» ДВД области и гимн североказахстанской полиции   который исполнили вокальная группа и хор ДВД.

Начальник ДВД СКО полковник полиции Мурат Урумханов подчеркнул, что в деле охраны общественного порядка, укрепления правопорядка - не бывает мелочей. А потому важен труд каждого сотрудника полиции, ежедневно заступающего на службу. И от отвественности и патриотизма каждого, кто носит погоны полицейского, в конечном итоге и зависит покой и безопасноть граждан.

Завершилось торжественное мероприятие концертом коллектива художественной самодеятельности ДВД.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>