Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В этом году более 500 организаций образования будут использовать электронное обучение



В этом году более 500 организаций образования будут использовать электронное обучение

 

В этом году более 500 организаций образования будут использовать электронное обучениеНачато освоение принципиально нового для нас вида обучения, бурно развивающегося в передовых странах мира – электронного обучения «E-learning». Формируется его правовая и методологическая база. В 2011 году 44 организациях начат пилотный проект «E-learning». В этом году число таких организаций предстоит увеличить на 537, обеспечив их доступ к сети Интернет с пропускной способностью от 4 до 10 Мбит/сек.

Об этом сказал министр образования и науки Республики Казахстан Бакытжан Жумагулов на правчасе в Мажилисе РК, который сегодня прошел под председательством вице-спикера Палаты Бактыкожи Измухамбетова, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«Ее реализация станет важным шагом в выполнении поручения Президента страны – внедрить в процесс обучения самые современные методики и технологии. Министерством создан целый ряд новых организационных структур. Функционирует Информационно-аналитический центр. Его главная задача – постоянный мониторинг и анализ выполнения Госпрограммы в сопоставлении с мировыми тенденциями и выработка конкретных рекомендаций по оперативному принятию мер. Сформирован Республиканский Центр развития МКШ на базе Национальной академии образования имени Ы.Алтынсарина и региональные центры при ИПК», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>