Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Число официально зарегистрированных наркоманов в ЮКО снизилось



Число официально зарегистрированных наркоманов в ЮКО снизилось

 

Число официально зарегистрированных наркоманов в ЮКО снизилось Число официально зарегистрированных наркоманов в Южно-Казахстанской области снизилось, сообщили в центре формирования здорового образа жизни ЮКО.

По данным центра, в наркологическом диспансере состоят на учете 2 992 человека. Из них 254 - женщины и пятеро детей. Из общего числа только 39 человек пополнили список в этом году. Эти данные прозвучали на открытии месячника, проходящего под девизом «Лишь истина побеждает: наркотики  убивают».


«Начиная с 1987 года, ежегодно 26 июня мировая общественность отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Мы проводим месячник, в рамках которого запланирован ряд мероприятий: пресс-конференция, День открытых дверей в молодежном центре «Әлем», выставка, тренинги по профилактике ИППП, репродуктивного здоровья молодежи и наркомании», - сказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЮКО Айжан Омарова.

Она так же привела данные Республиканского научно-практического центра медико-социальных проблем наркомании МЗ РК. Так, в 2011 году по сравнению с 2010 годом число лиц с впервые в жизни установленным диагнозом психических и поведенческих расстройств, вызванных употреблением психоактивных веществ, незначительно уменьшилось: с 57241 до 54793 человек. Средний по республике показатель превышают такие регионы, как г.Алматы, Восточно-Казахстанская и Атырауская области. Самые низкие показатели выявляемости - в Алматинской,  Мангыстауской, Актюбинской, Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях.

Автор: Т. Пылаева

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.733 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>