Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государство дало время природопользователям, чтобы они могли подготовить свои программы по утилизации отходов - депутат



Государство дало время природопользователям, чтобы они могли подготовить свои программы по утилизации отходов - депутат

 

Государство дало время природопользователям, чтобы они могли подготовить свои программы по утилизации отходов - депутат Государство дало время природопользователям, чтобы они могли подготовить свои программы по утилизации отходов. Об этом на Правительственном часе в Мажилисе РК по вопросам экологии сказал председатель Комитета Мажилиса по вопросам экологии и природопользования Александр Милютин, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу палаты.

По словам председателя комитета, законодательная основа для решения проблем с накопленными и вновь образуемыми отходами уже существует и теперь министерству необходимо реализовывать положения принятого в конце прошлого года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по экологическим вопросам». Этот вопрос занимает в законе одно из центральных мест.


«В частности, в нем предусмотрено, что природопользователи должны разрабатывать программы управления отходами, за невыполнение которых законами предусмотрено наложение административных взысканий, вплоть до приостановления действия и даже, аннулирования разрешения на природопользование. Для стимулирования реализации этих программ в законах предусмотрено освобождение от уплаты налогов за накопленный объем отходов на период реализации программ.

При этом, отметил он, эти нормы Экологического кодекса вводятся в действие с 1 января 2013 года. Государство дало время природопользователям, чтобы они могли подготовить и обосновать свои программы по утилизации отходов.

«Министерству необходимо реализовать эти положения и на наш взгляд, нет целесообразности в разработке нового проекта закона «Об управлении отходами производства и потребления». У нас уже есть кодифицированный законодательный акт – Экологический кодекс», - заключил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>