Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Курс стабильный как никогда, тенге укрепляется - Г.Марченко



Курс стабильный как никогда, тенге укрепляется - Г.Марченко

 

Курс стабильный как никогда, тенге укрепляется - Г.МарченкоКолебания курса - не что иное, как техническая коррекция, приемлемая во всем мире. В течение последних 9 месяцев курс тенге к доллару США находился в узком коридоре 148 тенге ± 1 тенге за доллар США, то есть курс не просто стабильный, а очень стабильный.

Об этом сообщил глава Нацбанка Григорий Марченко.


«Население настолько привыкло к этому, что теперь даже небольшие отклонения воспринимаются как что-то чрезвычайное. Но если разобраться что такое 1 тенге? Это около 0,6%. Такое изменение курса называется технической коррекцией, что приемлемо во всем мире» - пояснил Григорий Марченко.

«После девальвации за три года и четыре месяца курс тенге к доллару составлял 148+-3 тенге, то есть +-2 %, что также говорит о большой очень стабильности. Если брать к доллару евро, йену, рубль, то там колебание - от 12% до 17%», - подчеркнул он.

Более стабильным бывает только фиксированный курс», говорит Григорий Марченко, добавляя, что появляющиеся каждые три месяца слухи о девальвации ничем не обоснованы.

Глава Национального Банка РК также пояснил, что тенге укрепляется на валютном рынке без особых интервенций Нацбанка. Официальный курс, установленный НБРК на 08.06.2012 - 148,64 тенге за доллар США.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.318 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>