Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы еще одна многодетная семья осталась без крыши над головой



В Алматы еще одна многодетная семья осталась без крыши над головой

 

В Алматы еще одна многодетная семья осталась без крыши над головойНа этот раз добросовестные покупатели стали жертвами квартирных мошенников. Рушангуль Юсупова купила комнаты в общежитии, переделанные в двухкомнатную квартиру. Но вскоре появилась истинная хозяйка жилья, которая вернула его себе через суд. Женщину с детьми и малолетними внуками судоисполнители попросили на улицу, передает телеканал .

На семью Рушангуль Юсуповой свалились, как говорится, все 33 несчастья. Женщину, ее детей и внуков выгоняют на улицу. Из-за скандалов с судоисполнителем, уверяет пенсионерка, ее дочь родила раньше положенного срока, после у нее развилась онкология. У мужа случился обширный инфаркт, а малыши стали заикаться. У самой Рушангуль на нервной почве отказала левая часть тела.


Рушангуль Юсупова:

- Судебные исполнители приходят, ужасно, что они здесь вытворяют. Стучатся постоянно в дверь. Могут прийти в 7 часов, могут прийти в 9, вызывают милицию, будто бы здесь целая бригада бандитов. Посмотрите, разве мы бандиты? Я ведь честный покупатель.

4 года назад Рушангуль Юсупова за наличные купила двухкомнатную квартиру, которая, по сути, бывшее общежитие. Как выяснилось позже, продавец оказался мошенником. Он был участником целой преступной группировки, члены которой сейчас уже отбывают наказание за махинации и даже убийство. В деле фигурируют сотрудники юстиции, БТИ и нотариус. В конце концов, объявилась истинная хозяйка жилья, которая вернула его через суд. Тогда-то в дом к многодетной семье и зачастили судоисполнители.

Екатерина Ким, дочь Рушангуль Юсуповой:

- Они не хотят идти не на какие уступки, не хотят даже слушать меня. Говорят, что у них есть решение суда, и на основании этого решения суда просто нас выгоняют. Сейчас я нахожусь на больничном, я болею. И, тем не менее, она меня выселяет. Хотя не имеет права.

Комментировать свои действия судоисполнитель отказалась.

Асия Каженова, судоисполнитель:

- Нет, у меня нет времени комментировать исполнение решения суда. У меня нет времени. Объяснять вам что-либо я не обязана. Пусть  доказывают свою точку зрения. Это мне не интересно.

Несмотря на безвыходное положение, Рушангуль Юсупова не теряет надежды на сочувствие и понимание женщины, которая по решению суда является хозяйкой спорного жилья. Сейчас она молится за жизнь и здоровье беременной дочери, которая к тому же больна раком. На днях она должна родить, однако идти членам многодетной семьи, да еще и с маленьким ребенком на руках, будет попросту некуда.

 

Лаура Кунекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>