Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тайна 15-го пограничника



Тайна 15-го пограничника

 

Тайна 15-го пограничникаВозможно, тайну смерти 14 пограничников и егеря на погранпосту «Аркан керген» в скором времени откроет 19-летний призывник из Караганды Владислав Челах (на фото) – единственный из оставшихся в живых солдат.

В ноябре прошлого года парня призвали в ряды пограничников. Как рассказывает его дедушка Владимир Ефремович Челах, внук очень хотел служить, искренне считая, что это его долг перед Родиной. Родственники показывают письма, которые писал им парень из армии. В них он ни на что не жаловался, ему все нравилось. По словам деда, как только стало известно о ЧП, случившемся на заставе, где служил его внук, он вместе с матерью Владислава отправился в Астану: сдать анализы для генетической экспертизы.


– Я знал, что Владик жив. Я видел его во сне, и он мне сказал, что живой и невредимый, – говорит Владимир Челах. – Поэтому, когда к нам пришли сотрудники КНБ и сказали, что нашли нашего внука, я не удивился.

Пожилого человека больше беспокоит, что Владислава Челах могут обвинить в случившемся на погранзаставе. Мужчина уверен, что его внук не мог совершить такого чудовищного поступка. Парень всегда отличался уравновешенным характером и мог за себя постоять. Положительную характеристику пограничнику дают и в профлицее № 21, где Владислав получил специальность помощника машиниста третьего разряда. Педагоги называют его серьезным и неконфликтным молодым человеком.

На заставе погиб еще один уроженец Карагандинской области – это 21-летний Нурланбек Мукашев. Известно, что родным парня будет оказана материальная помощь и всяческое содействие в проведении похорон. Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов, его заместители, а также акимы городов и районов, руководители областных организаций перечислят свой однодневный заработок семье погибшего.

Оксана Мягких, Карагандинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>