Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Сенате рассмотрен проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам госмонополии»



В Сенате рассмотрен проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам госмонополии»

 

В Сенате рассмотрен проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам госмонополии" Сегодня в Комитете по экономическому развитию и предпринимательству рассмотрен Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной монополии», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Законопроектом предусматривается внесение поправок в 29 законодательных актов, направленных на минимизацию государственного вмешательства в экономику и введение государственной монополии только в исключительных случаях, требующих участия государства в предпринимательской деятельности в целях обеспечения национальной безопасности, обороноспособности государства, охраны общественного порядка, здоровья населения.


В этих целях, в частности, предлагаются соответствующие коррективы в ЗемельныйЛеснойЭкологический кодексы,  Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения», Законы  «О карантине растений», «О связи», «О государственной статистике» и другие законодательные акты.

В этот же день рассмотрен  законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам электроэнергетики, инвестиционной деятельности субъектов естественных монополий и регулируемого рынка».

Документ разработан в целях совершенствования законодательной базы по вопросам энергетики, инвестиционной деятельности субъектов естественных монополий и регулируемого рынка, а также создания благоприятных условий для дальнейшего развития электроэнергетики страны.

Законопроектом предусматривается внесение изменения в Гражданский кодекс (Особенная часть) в части определения количества энергии при оплате.

Вносятся изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение порядка реализации (продажи) электрической энергии и услуг по поддержанию готовности электрической мощности; за несвоевременное, недостоверное или неполное опубликование энергопроизводящей организацией в средствах массовой информации сведений об объеме и направлениях инвестиций либо исполнении инвестиционных обязательств, предусмотренных законодательством об электроэнергетике.

Также предусматриваются изменения и дополнения в Закон «О естественных монополиях и регулируемых рынках», «Об электроэнергетике».

Проекты Законов направлены на рассмотрение палаты.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.035 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>