Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За три дня дорожные полицейские Карагандинской области выявили свыше полутора тысяч нарушений ПДД



За три дня дорожные полицейские Карагандинской области выявили свыше полутора тысяч нарушений ПДД

 

За три дня дорожные полицейские Карагандинской области выявили свыше полутора тысяч нарушений ПДДЗа три дня дорожные полицейские Карагандинской области выявили свыше полутора тысяч нарушений ПДД. Специальная отработка проводилась подразделениями дорожной полиции с 1 по 3 июня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

За 3 дня отработки на территории области выявлено и пресечено более 1600 нарушений правил дорожного движения.


В том числе 43 факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 450 фактов превышения скорости, 16 выездов на полосу встречного движения и свыше 150 фактов не соблюдения правил пользования ремнем безопасности. Кроме того, трижды водители не подчинились дорожному инспектору на требование об остановке. В одном из случаев требования об остановке проигнорировала девушка. Ее автомобиль пришлось преследовать почти полчаса. Автомобиль был задержан в одном из дворов мкр. Орбита г. Караганды, на владелицу составлен адм.протокол. также в ходе отработки полицейские задержали трех мотоциклистов, управлявших транспортом без документов.

К слову, как показывает анализ, основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются выезды на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также управление автотранспортом в состоянии опьянения. Чтобы снизить уровень аварийности и пресечь правонарушения рейды будут проводиться и в ночное время суток.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.299 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>