Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Еще одна смерть в казахстанской армии: груз-200 доставили на восток страны



Еще одна смерть в казахстанской армии: груз-200 доставили на восток страны

 

Еще одна смерть в казахстанской армии: груз-200 доставили на восток страныПризывник Думан Канапиянов повесился спустя два дня после того, как прибыл в Отар. Командование войсковой части 30/212 заявило, что солдат сам свел счеты с жизнью. Однако родственники отказываются верить офицерам. Они уверены, что Думана убили, а суицид инсценировали, сообщает телеканал .

- Если вы такие безответственные, почему там работаете, берете ответственность за этих ребят? Зачем нам такие военные? Это издевательство над нашими детьми.


Вместо жизнерадостного сына – бездыханное тело. Эта трагедия потрясло всё село Акжар Тарбагатайского района. Думан Канапиянов, которому на днях должно было исполниться 22 года, даже не успел принять присягу.

По версии командиров солдат все-таки сам свел счеты с жизнью. В тот вечер, когда уже объявили отбой, Думан, якобы, спустился в подвал, сломал замок на двери и повесился на собственном ремне.

Однако родственники не верят словам командиров. Они сами сняли это видео, и намерены добиться справедливости. Больше всего родных смутили синие пальцы и ногти на руках Думана. Они уверены: парень хотел спастись, когда его душили, и руками пытался оттянуть ремень.

Жанат Конырова, родственница Думана:

- Мы не верим, он не такой человек. Он читает Намаз, знает все пути Ислама. Мы его вообще не хотели в армию отпускать. Но он сказал: я же не на войну собираюсь, а на службу. Все будет хорошо. Он сам рвался в армию.

Расследованием трагедии сейчас занимается военная прокуратура. В части, где погиб солдат, началась доследственная проверка.

Женис Темеков, старший военный прокурор главной военной прокуратуры РК

- Все обстоятельства дела устанавливаются, изучается личность Канапиянова. И в настоящее время также ещё назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы. Поэтому в данный момент располагаем только данной информацией.

У близких Думана очень вопросов к следствию. Они хотят знать, где были дежурные в момент трагедии и почему никто не слышал, как парень взламывал дверной замок. Сейчас родные отправились в Отар, чтобы узнать хоть какие-то подробности и увидеть своими глазами вещественные доказательства. Если их не будет, родственники погибшего солдата намерены настаивать на повторном вскрытии.

Татьяна Ковалева

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>