Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейского из Жамбылской области уволили с работы за любовь к кумысу



Полицейского из Жамбылской области уволили с работы за любовь к кумысу

 

Полицейского из Жамбылской области уволили с работы за любовь к кумысуПо крайней мере, так утверждает сам страж порядка.

Свою историю бывший старшина отдельного взвода конвойной службы Берик Джувандыков в красках описал на блоге министра внутренних дел Калмуханбета Касымова. По словам экс-полицейского, в тот злополучный день он по пути на работу купил кумыс, который и пил в течение дня. Вечером в конвойном помещении он на свою беду столкнулся с двумя сотрудниками кадровой службы. Те заподозрили, что Берик Джувандыков пил отнюдь не кумыс, и доставили его в наркологический диспансер. Проведенный анализ показал, что полицейский пребывает в состоянии опьянения легкой степени.


В итоге Берик Джувандыков был уволен за грубое нарушение служебно-воинской дисциплины. Он пытался восстановиться на работе через суд, но безуспешно. Сам Калмуханбет Касымов к доводам экс-полицейского, проработавшего без замечаний в органах внутренних дел 24 года, тоже остался глух.

«Ваше увольнение из органов внутренних дел осуществлено в соответствии с законодательством, законность и обоснованность увольнения установлена судом», – сухо ответил министр.

Павел ВОРОНИН, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.582 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>