Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Действующие спортивные сооружения не обеспечивают в полной мере потребности населения – Ермегияев



Действующие спортивные сооружения не обеспечивают в полной мере потребности населения – Ермегияев

 

Действующие спортивные сооружения не обеспечивают в полной мере потребности населения - ЕрмегияевГлава Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев предлагает ввести показатель по обеспечению доступности спортивных объектов для занятий населения физической культурой и спортом в рейтинговую систему оценки деятельности  акимов областей, городов Астаны и Алматы.

Сегодня в стране функционируют около 7,5 тысяч общеобразовательных учреждений, из которых более 5 тысяч имеют собственные спортивные залы.


При этом анализ показал, что абсолютное большинство этих спортивных залов после завершения учебных процессов закрываются и попросту пустуют. Вместе с тем, в большинстве населенных пунктов спортивные залы средних школ – единственная имеющаяся спортивная инфраструктура, особенно на селе.

Вопрос принятия мер по использованию во внеурочное и вечернее время спортивных объектов учебных заведений с целью проведения спортивных мероприятий, секций, групп здоровья и т.д. среди населения прорабатывается в настоящее время с Министерством образования и науки Республики Казахстан.

В этой связи, а также принимая во внимание тот факт, что практически все спортивные сооружения в регионах находятся в коммунальной собственности акиматов, Агентство предлагает ввести показатель по обеспечению доступности спортивных объектов для занятий населения физической культурой и спортом в рейтинговую систему оценки деятельности  акимов областей, городов Астаны и Алматы.

Это позволит повысить  ответственность местных исполнительных органов  за принятие и реализацию мер по эффективному использованию спортивной инфраструктуры и обеспечению её доступности населению всех возрастов и социальных категорий для массовых занятий физической культурой и спортом.

В последние годы в некоторых регионах недостаточно активно ведется строительство крытых спортивных сооружений. Как следствие – действующие спортивные сооружения не обеспечивают в полной мере потребности населения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>