Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы представительница цыганской национальности изобличена в наркоторговле



В Алматы представительница цыганской национальности изобличена в наркоторговле

 

В Алматы представительница цыганской национальности изобличена в наркоторговле Представительница цыганской национальности изобличена в наркоторговле, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Алматы.

Речь идет о 43-х летней Галине, проживавшая в частном секторе микрорайона «Жулдыз». Свой преступный бизнес безработная наладила на глазах у своей семьи, свидетелями многочисленных криминальных сделок купли-продажи героина неоднократно становились ее супруг и двое детей – подростков.


«О том, что гражданка Г., сидя дома, продает героин, нам стало известно из оперативных источников. Незамедлительная проверка установила достоверность этих сведений. По данным первоначальных проверочных мероприятий, женщина продавала лишь наркотическое средство – героин, канал поставки которого будет установлен уже в ближайшие дни. Подозреваемую мы задержали с поличным. Не удивительно, что своему очередному, в то же время постоянному покупателю женщина назначила встречу в собственном доме. В результате преступной сделки она планировала продать свыше 165 граммов героина. Это вес законодатель расценивает как особо крупный», - сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Ермурат Изгуттиев.

Предприимчивая наркоделец сразу же была взята под стражу, хотя всячески пыталась отвести от себя подозрения, сетуя, что наркотик нашла накануне и оставила для собственного употребления. Правда, по данным оперативников, фигурантка никогда не употребляла наркотические средства, а лишь продавала их, и зачастую молодым людям.

«Мы ведем усиленную борьбу с этим видом преступности. К наркосбытчикам принимаем решающие меры, чтобы уберечь молодое поколение от их негативного влияния. К тому же с 2009-го года для лиц, совершивших наркопреступления, значительно ужесточились меры наказания. В практике встречались факты, когда опытные торговцы за свой преступный бизнес были осуждены на 20 лет лишения свободы. Заверю, что и гражданка Г. вскоре за содеянное предстанет перед судом и ответит строго по закону», - подчеркнул Е. Изгуттиев.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>