Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Земельная инспекция разъяснила характер захвата земель в Астане



Земельная инспекция разъяснила характер захвата земель в Астане

 

Земельная инспекция разъяснила характер захвата земель в Астане Захваченных в Астане по собственному почину земель становится все больше. Земельная инспекция дала пояснения по данному вопросу корреспонденту .

«Действительно, вышеуказанные факты самовольного занятия земельных участков в Астане в количестве 69 случаев имели место. (...) Нарушения земельного законодательства выявлены по фактам самовольного ограждения и размещения биллбордов, установки павильонов, контейнеров из легкой конструкции, а также несвоевременного возврата земель, ранее предоставленных в аренду под различные виды коммерческой деятельности с обслуживанием некапитальных строений».


Кроме того, ГУ «Территориальная земельная инспекция по городу Астана» Агентства Казахстана по управлению земельными ресурсами сообщили, что участились случаи захвата земель по причине создания отдельной земельной инспекции.

Согласно нормам Земельного кодекса РК, пользоваться земельным участком запрещено до тех пор, пока не установят его границы на местности и не выдадут правоустанавливающие документы. Административная ответственность за нарушение этих правил составляет 500-700 МРП.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>