Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Экибастузе зафиксированы новые случаи заболевания гепатитом А среди школьников



В Экибастузе зафиксированы новые случаи заболевания гепатитом А среди школьников

 

Павлодар. 1 ноября. Kazakhstan Today - В Экибастузе число заболевших гепатитом А школьников за минувшие выходные выросло до девятнадцати, передает корреспондент агентства со ссылкой на департамент Госсанэпиднадзора Павлодарской области.

В частности, по данным Госсанэпиднадзора, заболели трое учащихся 6 и 7 классов школы №11, еще одна девочка с гепатитом А выявлена в школе №12.


"Заболевание передалось от ученицы школы №11, она контактировала с ней", - прокомментировала пресс-секретарь департамента Госсанэпиднадзора Асем Мухитова.

Как сообщалось ранее, с 22 по 28 октября в инфекционное отделение больницы города Экибастуза были доставлены 15 учащихся школы №11, у которых выявлен вирус гепатита А.

Первой за медицинской помощью обратилась ученица 7 класса. Она почувствовала себя плохо еще 11 октября и ушла с уроков домой. Однако причиной отсутствия ребенка на занятиях педагоги не поинтересовались.

По словам А. Мухитовой, в школе отсутствовали элементарные условия правил гигиены. К примеру, на 878 детей в школе имеется всего один кран с питьевой водой.

"Паспорт к использованию данной установки при проверке не предъявлен, нарушен дезинфекционный режим, данный факт послужил распространению инфекции", - сообщила А. Мухитова.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены директор, завхоз и медсестра школы №12. В настоящее время учебное заведение закрыто на карантин. Противоэпидемические мероприятия продлятся ориентировочно до 12 ноября.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>