Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Владимир Путин принял приглашение Нурсултана Назарбаева посетить Казахстан 25 мая



Владимир Путин принял приглашение Нурсултана Назарбаева посетить Казахстан 25 мая

 

Владимир Путин принял приглашение Нурсултана Назарбаева посетить Казахстан 25 маяВ рамках Саммита ОДКБ Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Как отмечается в сообщении, открывая на встречу, Президент России особо отметил роль Нурсултана Назарбаева в создании региональных объединений на постсоветском пространстве.


- Уважаемый Нурсултан Абишевич, Вы являетесь одним из инициаторов углубления интеграционных процессов на постсоветском пространстве, одним из авторов Евразийского экономического объединения, Таможенного союза и, я надеюсь, будущего Евразийского союза. Это авторство действительно принадлежит Вам. Я очень рад тому, что все наши совместные идеи реализовались в конкретные дела. У нас есть План совместных действий, который является, по сути, Дорожной картой развития наших отношений. Уверен, что мы и дальше будем сотрудничать в данном направлении, - подчеркнул Президент России.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелал ему успехов на новом посту на благо России и российского народа.

- Мы - стратегические союзники, близкие соседи и партнеры. Россия также является одним из крупнейших наших торговых партнеров с оборотом в 25 миллиардов долларов. Активно развивается сотрудничество между нашими регионами. У нас нет нерешенных вопросов. 25 мая текущего года исполняется 25 лет со дня подписания базового Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между нашими странами. С учетом создания Таможенного союза и других объединений, его необходимо обновить, внести соответствующие изменения и продлить срок данного документа, - отметил казахстанский лидер.

Кроме того, Глава государства Нурсултан Назарбаев пригласил Владимира Путина посетить Казахстан с официальным визитом. Президент России принял данное приглашение.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>