Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские таможенники пересекли два факта контрабанды ювелирных изделий из Турции



Алматинские таможенники пересекли два факта контрабанды ювелирных изделий из Турции

 

Алматинские таможенники пересекли два факта контрабанды ювелирных изделий из ТурцииСотрудники Департамента таможенного контроля по городу Алматы пресекли два факта контрабанды ювелирных изделий из Турции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК по г. Алматы.

В Международном Аэропорту Алматы задержаны две гражданки Республики Казахстан, который пытались провезти незадекларированные и сокрытые от таможенного контроля ювелирные изделия из Турции.


«14 мая 2012 года при проведении оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками Департамента таможенного контроля по городу Алматы в Международном Аэропорту Алматы в зале прилета после прохождения таможенного контроля была задержана гражданка Республики Казахстан, 1972 года рождения, прибывшая авиарейсом «Стамбул – Алматы». В ходе досмотра у гражданки были обнаружены и изъяты не задекларированные и сокрытые от таможенного контроля ювелирные изделия из желтого и белого металла со вставками из камней, общим весом 1 килограмм 216 грамм», - говорится в сообщении.

Неудачей завершилась попытка второй гражданки Казахстана, 1956 года рождения, прибывшей этим же авиарейсом. Алматинскими таможенниками во время досмотра у задержанной в багаже изъяли ювелирные изделия общим весом 596 грамм, которые не были указаны в пасажирской таможенной декларации и сокрытые от таможенного контроля среди вещей авиапассажирки.

В настоящее время Департаментом таможенного контроля по городу Алматы рассматривается вопрос о возбуждении по выявленным фактам уголовных дел по части 1 статьи 209 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (экономическая контрабанда).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>