Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области задержаны барымтачи, угнавшие табун лошадей



В Кызылординской области задержаны барымтачи, угнавшие табун лошадей

 

В Кызылординской области задержаны барымтачи, угнавшие табун лошадейВ Жанакорганском районе Кызылординской области задержали скотокрадов, угнавших косяк лошадей общей стоимостью почти 5 млн тенге.

Об этом рассказал заместитель начальника РОВД Жанакоргана Нурлан Идрисов.


«Когда один из жителей района сообщил, что у него угнали целый косяк лошадей, мы сразу создали оперативно-следственную группу. Бывает, крадут по овце со дворов, но такого дерзкого случая барымты, чтобы угнать табун, в районе еще не было», - сказал он.

«Полицейские вышли на двух жителей областного центра Кызылорды. Один из них 1957 года рождения, другой 1991-го. Мы выяснили, что за этими скотокрадами числится не только табун, угнанный из нашего района, но и еще несколько эпизодов барымты. Данные граждане уже отбывали наказание за скотокрадство», - отмечает Идрисов.

Следственным отделом Жанакорганского РОВД в отношении скотокрадов возбуждено уголовное дело по статье 175 части 4 Уголовного Кодекса РК. Если вина задержанных будет доказана, им грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>