Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сибиряки научили устькаменогорских звонарей, как правильно бить в колокола



Сибиряки научили устькаменогорских звонарей, как правильно бить в колокола

 

Сибиряки научили устькаменогорских звонарей, как правильно бить в колоколаЗвонари Усть-Каменогорской епархии побывали на VII Пасхальном Фестивале звонарского искусства, завершившемся на днях в Новосибирске.

В столицу Сибири отправились три устькаменогоских звонаря - Антоний Красюк (Свято-Троицкий мужской монастырь), Роман Ромейко (Богородице-Рождественский храм), Людмила Тимошенко (Покровский храм).


В первый день участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство во владении искусством колокольного звона. А по окончании основной программы к колоколам пускали всех желающих, чтобы каждый мог попробовать себя в качестве звонаря.

- Звонарем Свято-Троицкого мужского монастыря я стал всего полгода назад. Сначала звонил в колокола по послушанию, так как возникла необходимость сопровождать богослужения и встречу архиерея колокольным звоном. А потом и самому это дело так понравилось, что сейчас уже не могу без этого, - рассказал звонарь Свято-Троицкого мужского монастыря Антоний Красюк. - На фестивале узнал о множестве своих недочетов. Теперь буду их исправлять. Например, некоторые колокола нужно перевесить, чтобы улучшить их звучание.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>