Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы семейная пара вместе с Днем Победы, отпразднует 67-летие семейной жизни



В Алматы семейная пара вместе с Днем Победы, отпразднует 67-летие семейной жизни

 

В Алматы семейная пара вместе с Днем Победы, отпразднует 67-летие семейной жизни9 Мая алматинские ветераны Кемал и Рысжан Борангазиевы отметят тройной праздник. Главе семьи исполняется в этом году 90 лет. А их счастливой семейной жизни - больше полувека.

Они вместе уже 67 лет. История Кемала и Рысжан Борангазиевых началась сразу после войны. Рядовой красноармеец вернулся с фронта с тяжелым ранением руки и в родном ауле встретил ее. Рысжан апа тогда работала бухгалтером в колхозе, а ночами вязала теплые вещи для фронта.


РЫСЖАН БОРАНГАЗИЕВА, ВЕТЕРАН ТРУДА:

«Вот, судьба нас соединила. Я ему во всем помогаю, поддерживаю. Так как он физические нагрузки не может переносить, я в семье выполняю и женскую, и мужскую работу».

Кемал Борангазиевич всегда мечтал заниматься сельским хозяйством. По возвращении с фронта увлекся новыми сортами кормовых культур. Сейчас ветеран – заслуженный агроном Казахстана. Но все-таки самое большое достижение в его жизни - это семья. 5 сыновей, 7 внуков и 3 правнука.

КЕМАЛ БОРАНГАЗИЕВ, ВЕТЕРАН ВОВ:

«Как-то она была в прекрасном настроении и сказала мне, за эти 67 лет я тебя ни разу не видела пьяным. Это для любой женщины счастье - непьющий муж».

Это и есть главный секрет долголетия, говорит ветеран. 9 мая Кемал ата отпразднует еще одну победу в своей жизни - ему исполнится 90, а их счастливой семейной жизни, как и Победе -67 лет!

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.393 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>