Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК утверждены правила оказания платных видов деятельности госучреждениями ВС РК



В РК утверждены правила оказания платных видов деятельности госучреждениями ВС РК

 

В РК утверждены правила оказания платных видов деятельности госучреждениями ВС РКВ Казахстане утверждены правила оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями Вооруженных Сил Республики Казахстан, специализирующимися в области спорта, и расходования ими денег от реализации товаров (работ, услуг) (), сообщает Zakon.kz.

Правила разработаны в соответствии со Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года «Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан» и регламентируют порядок оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями в сфере Вооруженных Сил, специализирующимися в области спорта, и расходования ими денег от реализации товаров (работ, услуг).


Действие правил распространяется на государственные учреждения Вооруженных Сил, специализирующиеся в области спорта для оказания:

1) физкультурно-оздоровительных услуг;

2) услуг по организации и проведению спортивных мероприятий с физическими и юридическими лицами, не имеющими ведомственной принадлежности к Вооруженным Силам (организация и проведение соревнований, специальных комплексных спортивных мероприятий);

3) услуг по предоставлению спортивного инвентаря;

4) услуг по подготовке спортсменов и тренеров с последующей реализацией условий их перехода в иные физкультурно-спортивные организации.

Услуги не могут быть оказаны взамен основной деятельности, финансируемой в рамках государственного бюджета. Оказание услуг осуществляется на договорной основе с физическими и юридическими лицами в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Деньги от реализации государственными учреждениями, услуг, остающиеся в их распоряжении, зачисляются на контрольный счет наличности для учета денег от реализации услуг, открываемый государственными учреждениями в центральном уполномоченном органе по исполнению бюджета, и используются в соответствии с правилами.

Государственные учреждения размещают на территории (помещении) учреждения в специально отведенном месте следующую информацию:

1) перечень платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг), оказываемых государственными учреждениями;

2) список необходимых документов, прейскурант цен на предоставляемые товары (работы, услуги).

7. Государственные учреждения оказывают платные виды деятельности по реализации товаров (работ, услуг), соответствующие их деятельности, на основании письменного обращения физических и юридических лиц (форма заявления произвольная).

Прием наличных денег от клиентов производится через кассы государственных учреждений с обязательным применением контрольно-кассовых машин с фискальной памятью и выдачей контрольного чека клиенту по безналичному расчету путем перечисления на контрольный счет наличности государственного учреждения «счет платных услуг».

Клиенту, получившему на платной основе товары (работы, услуги), государственное учреждение предоставляет счет-фактуру. Налогообложение средств от оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) осуществляется в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.

Средства, полученные государственными учреждениями от оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг), расходуются на:

1) оплату труда тренерам оздоровительных групп по физической культуре и спорту, покрытие расходов, связанных с организацией этих групп;

2) содержание, ремонт спортивных сооружений и зданий, приобретение специализированного оборудования и инвентаря, спортивной формы, обеспечение учебно-тренировочной работы, участие в соревнованиях, проведение спортивных мероприятий, административно-управленческие и хозяйственные расходы;

3) ремонт спортивного инвентаря и оборудования;

4) содержание автомобильного и специального транспорта, ремонт и обслуживание специальной техники и оборудования;

5) покрытие расходов по организации питания участников спортивных мероприятий, оплате труда спортивных судей и медицинских работников, организации культурно-массовых и оздоровительных мероприятий;

6) служебные командировки;

7) улучшение культурно-бытового обслуживания спортсменов, приобретение мебели для административных, хозяйственных, спальных и вспомогательных помещений;

8) оплату аренды помещений и оборудования для организации учебно-тренировочного и соревновательного процесса со спортсменами Вооруженных Сил Республики Казахстан;

9) приобретение, пошив и ремонт предметов вещевого имущества и другого форменного и специального обмундирования;

10) оплату коммунальных услуг и услуг связи;

11) оплату услуг и работ, оказываемых юридическими и физическими лицами по договору;

12) оплату банковских услуг;

13) призы, памятные подарки, грамоты и денежные вознаграждения призерам и участникам спортивных мероприятий;

14) взносы за участие в спортивных мероприятиях;

15) фармакологическое обеспечение учебно-тренировочного процесса спортсменов и сборных команд.

Учет денег от реализации государственными учреждениями услуг, остающихся в их распоряжении, и отчетность об их расходовании осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 04.05.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>