Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы орудовала банда девушек-разбойниц



В Алматы орудовала банда девушек-разбойниц

 

В Алматы орудовала банда девушек-разбойницВо главе «криминального трио» 26-летняя жительница города Шахтинск, Карагандинской области, которая действовала при поддержке двух своих соучастниц – 18-летней Ирины из поселка Амангельды, Енбекшиказахского района, Алматинской области и 17-летней учащейся одной из алматинских вечерних школ. На, так называемую охоту, юные разбойницы выходили только ночью, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«В качестве примера приведу один эпизод из ночной жизни подозреваемых.  22-го апреля в 2 часа ночи на углу улиц Жарокова и Шевченко они напали на прохожую и, пригрозив ей ножом, завладели сотовым телефоном и небольшой наличностью. При этом, налетчицы свои лица не скрывали. Их подробно описала потерпевшая, которая после случившегося сообщила об ограблении в полицию. Жертве преступниц для опознания были предоставлены фотоданные из специальной полицейской картотеки. В числе ранее задержанных любительниц легкой наживы своих обидчиц девушка не нашла. Тогда и стало ясно, что на «криминальную тропу» вышли, так называемые, новички, пожелавшие преступно обогатиться», - сообщил начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Есен Искаков.


Оперативные мероприятия привели сыщиков сначала к несовершеннолетней представительнице этой преступной группы, которая, практически на следующий день после ограбления пыталась сбыть чужой мобильный телефон. Но ее попытки перепродажи награбленного не увенчались успехом.

«Более того, как раз в этот момент она была вычислена оперативниками, которые при содействии сотрудников криминальной полиции УВД Алмалинского района проводили специальные и розыскные мероприятия. После задержания фигурантки последовали разоблачения других участников «преступного трио», на счету которого, по нашим предварительным данным, как минимум, четыре аналогичных преступления. Исходя из собственного сыскного опыта, я замечу, что представительницы слабого пола все чаще стали фигурировать в оперативных полицейских сводках. Напомню, что несколькими месяцами ранее нами также была изобличена преступная группа, состоявшая из девушек-спортсменок, на днях за серию разбойных нападений с помощь электрошокера была задержана жительница Костанайской области, сегодня же под арестом оказались еще три молодые девушки. Кстати, самой младшей из них, которая еще не достигла совершеннолетия, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», - резюмировал Е. Искаков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.643 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>