Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Южно-Казахстанские таможенники готовятся к внеочередной аттестации



Южно-Казахстанские таможенники готовятся к внеочередной аттестации

 

Южно-Казахстанские таможенники готовятся к внеочередной аттестацииЮжно-Казахстанские таможенники готовятся к внеочередной аттестации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК по ЮКО.

Департаментом таможенного контроля по Южно-Казахстанской области организована работа по проведению внеочередной аттестации сотрудников правоохранительного блока ведомства.


В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2012 года «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан» и последующим  приказом Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК, внеочередная аттестация распространяется на сотрудников органов таможенной службы Казахстана после завершения мероприятий по их «разаттестации».

Правительством РК будет определен перечень должностей, за которыми сохранится право ношения форменной одежды с погонами, к ним  будут отнесены сотрудники подразделений правоохранительного блока, в функции которых входит борьба с контрабандой, незаконным оборотом наркотических средств, оружия, борьба с коррупционными правонарушениями и преступлениями, оперативно-дежурной службы. В ДТК по ЮКО это порядка 65 человек.

Сотрудники департамента, выполняющие фискальные и обеспечивающие функции, будут переназначены на должности, без права ношения форменной одежды с погонами. Это порядка 654 человек.

В соответствии с решением Главы государства внеочередная аттестация в таможенных органах коснется только должностных лиц в подразделениях правоохранительного блока. Сотрудники, не входящие в правоохранительный блок работы департамента, будут проходить очередную аттестацию, которая проводится с периодичностью 1 раз в три года.

В областном таможенном департаменте утвержден план работы аттестационной комиссии и план мероприятий по проведению внеочередной аттестации, определены ответственные лица из руководящего состава.

Внеочередная аттестация, согласно приказу  Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК, будет включать следующие этапы: компьютерное тестирование на знание законодательства Казахстана и логическое мышление; сдача установленных нормативов по физической, боевой и служебной подготовке, а также прохождение собеседований, в том числе на психологическую устойчивость и собеседование.

Внеочередная аттестация позволит выявить уровень профессиональной пригодности личного состава, начиная от рядовых сотрудников до руководителей высшего звена.

Кроме профессиональной подготовки, при оценке соответствия занимаемой должности, особое внимание будет уделено теоретической подготовке, психологической устойчивости и способности логического мышления.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.595 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>