Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил во втором чтении проект закона, увеличивающего суммы по финансовым операциям, подлежащим мониторингу



Мажилис одобрил во втором чтении проект закона, увеличивающего суммы по финансовым операциям, подлежащим мониторингу

 

Мажилис одобрил во втором чтении проект закона, увеличивающего суммы по финансовым операциям, подлежащим мониторингуМажилис одобрил в среду законопроект «», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

По информации пресс-службы, проект закона был внесен на обсуждение парламентариев во втором чтении, а докладывал о нем депутатам на пленарном заседании под председательством вице-спикера Палаты Сергея Дьяченко член Комитета Мажилиса по финансам и бюджету Серик Оспанов.


Как отмечается в заключении Комитета по финансам и бюджету, в ходе рассмотрения законопроекта между первым и вторым чтениями внесен ряд поправок. А именно: пересмотрены размеры штрафных санкций для юридических лиц по принадлежности к категориям субъектов малого, среднего и крупного бизнеса; устранены правовые пробелы в правоприменительной практике по приостановлению действия лицензии на адвокатскую деятельность.

И, кроме того, исключена поправка по понятийному аппарату «деловые отношения» в связи с необходимостью дальнейшей доработки. Исключена также норма по уменьшению суммы подлежащей финансовому мониторингу при ввозе/вывозе наличной валюты через границу Республики Казахстан.

Наряду с этим включена норма по установлению оснований для направления специальными государственными и правоохранительными органами запросов для получения информации от уполномоченного органа.

В законопроект ко второму чтению внесены также поправки, связанные с улучшением и уточнением редакции. На проект закона представлены положительные заключения всеми профильными комитетами Мажилиса.

Одобренный сегодня во втором чтении данный документ теперь направлен в Сенат Парламента РК.

«И сегодня Палата определила Комитету Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности срок подготовки заключения относительно законопроекта: «О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, касательно распространения действия положений Соглашения о партнерстве и сотрудничестве на двустороннюю торговлю текстилем с учетом истечения срока действия двустороннего Соглашения по торговле текстилем», - говорится в сообщении.

На пленарном заседании Мажилиса Комитету Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности назначен срок для подготовки заключения по проекту Закона РК «О ратификации Протокола о внесении изменений в Статут Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>