Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Парламента Казахстана посетили штаб-квартиру ВТО в Женеве



Депутаты Парламента Казахстана посетили штаб-квартиру ВТО в Женеве

 

Депутаты Парламента Казахстана посетили штаб-квартиру ВТО в ЖеневеВчера, 18 апреля, депутаты обеих палат Парламента РК Талгатбек Абайдильдин, Ербулат Мукаев, Ромин Мадинов, Гульжан Карагусова, Гульмира Исимбаева, в рамках заседания Рабочей группы по вступлению Казахстана в ВТО, встретились с заместителем Генерального директора ВТО Алехандро Хара, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на секретариат Министра по делам экономической интеграции РК.

В ходе деловой встречи стороны говорили о последствиях вступления РК в ВТО, о конкурентоспособности Казахстана в области сельского хозяйства, об инвестициях. «Вы решаете повестку дня своей страны в будущем. Вы отчитываетесь перед вашим народом. Присоединение к ВТО - это очень смелый прецедент, который отражает реальность. Это ваши обязательства и вам предстоит сделать реформы в сфере занятости и в других отраслях. Многие в мире хотят справедливой конкуренции. Сегодня важно понять о необходимости правительствам ощутить проблемы и создавать условия для развития сельского хозяйства и других отраслей экономики. Членство Казахстана в ВТО в стратегическом плане даст вашей стране мощный импульс для динамичного, инновационного развития экономики и цивилизованно отстаивать свои интересы», - высказался Алехандро Хара, отвечая на вопросы депутатов.


Во время беседы, председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Гульжан Карагусова заявила о том, что депутаты Праламента планируют осенью провести «депутатские слушания» по вопросам вступления Казахстана ВТО, с участием всех партий, зарегистрированных в стране.

Алехандро Хара поддержал идею депутатов и пообещал всесторонне помочь в подготовке и проведении данного мероприятия в стенах Парламента Казахстана. Он также заявил, что скоро посетит Астану. А.Хара намерен принять участие на очередном Астанинском экономическом форуме, который пройдет в столице в конце мая.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>