Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках программы «Строительство 100 больниц» предусмотрена реализация 103 объектов здравоохранения - С.Каирбекова



В рамках программы «Строительство 100 больниц» предусмотрена реализация 103 объектов здравоохранения - С.Каирбекова

 

Министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова. Фото с сайта pm.kz В Астане под председательством Премьер-министра РК Карима Масимова проходит заседание Правительства в селекторном режиме. На повестке дня рассматривается вопрос о ходе строительства объектов здравоохранения в рамках проектов «100 больниц» и «350 врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник». Докладывает министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

Министр отметила, что в рамках программы «Строительство 100 больниц» предусмотрена реализация 103 объектов здравоохранения, в том числе: 99 объектов местного значения, 4 республиканского. По состоянию на 15 апреля 2012 года завершено строительство 59 объектов здравоохранения на общую сумму 148,8 млрд. тенге.


«В 2012-2014 годы планируется строительство 23 объектов здравоохранения в рамках программы «100 больниц». Программу «100 больниц» планируется завершить в 2017 году», - сказала глава Минздрава РК.

В рамках программы «Строительство 350 объектов здравоохранения» будет построено 43 поликлиники, 307 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

К.Масимов поручил Салидат Каирбековой и акимам областей держать на контроле строительство проблемных объектов программы «100 больниц» и завершить в указанные сроки.

«Глава государства в январе на заседании Правительства дал очень жесткое поручение по этому вопросу, и оно находится на контроле. На последнем совещании по городу Астана, Глава государства дал поручение смотреть за удорожанием, поэтому никакого удорожания быть не может, изыскивайте средства», - поручил К.Масимов, говоря о завершении строительства объектов программы «100 больниц».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>