Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


1100 молодых западноказахстанцев отправляются на военную службу



1100 молодых западноказахстанцев отправляются на военную службу

 

1100 молодых западноказахстанцев отправляются на военную службу1100 молодых западноказахстанцев отправляются на военную службу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО.

«С 1 апреля начался очередной весенний призыв на службу в Вооруженные Силы страны. До 30 июня 1100 молодых западноказахстанцев будут отправлены в войска.  Армии  нужны не только крепкие, но и грамотные парни. Поэтому на этот раз приоритет отдается молодым ребятам с дипломом», - говорится в сообщении.


В основном призывники будут направлены в войсковые части министерств обороны и внутренних дел, Пограничной службы Комитета национальной безопасности. Остальные – в войска Министерства по чрезвычайным ситуациям и Республиканскую гвардию.

- С каждым годом растет уровень технической оснащенности казахстанской армии. Современная военная техника управляется компьютерами. Поэтому естественен спрос на специалистов с техническим образованием, которые составят около половины от числа призывающихся в армию, - говорит заместитель начальника областного департамента по делам обороны, подполковник Калеш Хангелдиев.

В первую очередь также будут призваны те, кто окончил военно- технические школы. В скором времени завершают обучение в этой школе в Уральске 60 человек, все они будут служить водителями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>