Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат РК ратифицировал соглашение о сохранении специализации предприятий военпрома в рамках ОДКБ



Сенат РК ратифицировал соглашение о сохранении специализации предприятий военпрома в рамках ОДКБ

 

Сенат РК ратифицировал соглашение о сохранении специализации предприятий военпрома в рамках ОДКБ Сенат РК на сегодняшнем пленарном заседании принял Закон РК «», сообщает Zakon.kz.

о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения в рамках Организации Договора о коллективной безопасности совершено в Москве 10 декабря 2010 года.


Согласно статьи 1 Соглашения государства - члены Организации Договора о коллективной безопасности обеспечивают необходимые условия по сохранению специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения (ПВН) и поставках необходимых для этого материалов и полуфабрикатов, комплектующих элементов и изделий, учебного и вспомогательного имущества, а также в выполнении работ и оказании услуг военного назначения, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности в рамках двухсторонней производственной и научно-технической кооперации.

Межгосударственная комиссия по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ по предложениям уполномоченных органов Сторон формирует перечни предприятий и организаций, специализацию которых целесообразно сохранить в интересах военно-экономического сотрудничества (далее - Перечни) и направляет их в государства-члены ОДКБ для утверждения правительствами Сторон.

В соответствии со статьей 5 Соглашения установление порядка и сроков снятия с производства ПВН, выпускаемой предприятиями и организациями Сторон, указанными в Перечнях, изменение состава этих предприятий и организаций, а также принятие решения об участии предприятий и организаций в совместных разработках и производстве новых образцов вооружения и военной техники осуществляется по согласованию уполномоченных органов Сторон в соответствии с их национальным законодательством.

Приемка и контроль качества поставляемой ПВН осуществляется в соответствии с двусторонними межправительственными соглашениями о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности, а также в соответствии с действующей нормативно-технической документацией.

Стороны осуществляют обмен информацией по вопросам, касающимся производства ПВН, выполнения работ и оказания услуг в объеме, необходимом для выполнения совместных работ, в соответствии со своим национальным законодательством и международными договорами, участниками которых они являются.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>