Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Земельное агентство РК будет активнее вести борьбу с коррупцией



Земельное агентство РК будет активнее вести борьбу с коррупцией

 

Земельное агентство РК будет активнее вести борьбу с коррупциейГлава Агентства по управлению земельными ресурсами признал свое ведомство одним из самых коррумпированных.

Кадирхан Отаров не отрицает – зачастую за скорейшее рассмотрение заявок о предоставлении земельных участков, необоснованный отказ или Земельное агентство РК будет активнее вести борьбу с коррупциейнедоступность информации о порядке очередности в регионах с граждан требуют взятки. Детально изучать ситуацию уже начала специальная экспертная группа антикоррупционного совета при партии «Нур Отан». По мнению Оралбая Абдыкаримова причина кроется в ослаблении контроля за исполнением антикоррупционного законодательства. Практика показывает, что за нарушения к специалистам приминают мягкие меры в виде дисциплинарных взысканий.


Оралбай АБДЫКАРИМОВ, ПРЕД. ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ПРИ НДП «НУР ОТАН»:

-Везде бодро рапортуют о проделанной ими работе, в том числе об активной исковой работе. Цифры не малые, но возникают вопросы почему так много оставлено исков без рассмотрения. Это или брак в работе или обоснованные претензии к работе предпринимателей граждан, что создает благоприятную почву для коррупционных схем.

Главное фигурируют инспекции ЮКО в числе, где больше всего нарушаются земельное законодательство, инспекция Алматинской области, потому что там земля всегда находилась в цене.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>