Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родители убитой в Австралии Сагынай Батырхановой вернулись в Казахстан с внуком



Родители убитой в Австралии Сагынай Батырхановой вернулись в Казахстан с внуком

 

Родители убитой в Австралии Сагынай Батырхановой вернулись в Казахстан с внукомРодители убитой в Австралии Сагынай Батырхановой вернулись в Казахстан с внуком. Об этом в ходе брифинга в АО «Центр международных программ» сообщила заместитель директора департамента стратегического планирования и информационных технологий Министерства образования и науки РК Акерке Абылайхан.

По ее словам, Министерством образования и науки РК были выделены финансовые средства на поездку родителей Батырхановой в Австралию для участия в судебном процессе.


«Результат уже есть. В пятницу родители Сагынай вернулись с маленьким 10-месячным Мануэлом в Казахстан», - сообщила Абылайхан.

Напомним, что в Австралии была убита казахстанка Сагынай Батырханова. Тело 21-летней девушки нашли 1 октября, она скончалась от ножевых ранений. Как сообщили в МИД Казахстана, Батырханова проживала с гражданским мужем, который был взят под стражу по подозрению в убийстве. В ведомстве отметили, что мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за домашнее насилие.

Девушка была родом из Усть-Каменогорска. 10 октября 2011 года девушке исполнилось бы 22 года. Она проходила обучение на первом курсе в Университете Гриффит в Брисбене. У Батырхановой и обвиняемого мужа остался общий 3-месячный сын. Вопрос о возвращении ребенка в Казахстан родителям убитой девушки находился под особым контролем Министерства иностранных дел РК.

Алия АБИТОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>