Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области таможня пополнила бюджет на 60 млрд. тенге



В Атырауской области таможня пополнила бюджет на 60 млрд. тенге

 

В Атырауской области таможня пополнила бюджет на 60 млрд. тенгеДепартаментом таможенного контроля по Атырауской области за январь-март 2012 года перечислено в доход бюджета 60 млрд. 719 млн. тенге.

За первый квартал текущего года общее количество оформленных деклараций на товары составило 6738, из них на импорт - 82 процента. По сравнению с январем-мартом 2011 года наблюдается увеличение количества оформленных деклараций на   28 процентов.


«В результате проведенных проверок  по линии   посттаможенного контроля участников внешнеэкономической деятельности, за 1 квартал 2012 года было доначислено таможенных платежей и налогов на общую сумму  почти 130 млн.  тенге, за аналогичный период 2011 года было начислено таможенных платежей и налогов на общую сумму  свыше 64 млн. тенге.

Также по итогам посттаможенного контроля было выявлено  24 факта нарушений таможенных правил, из них 11 фактов с признаками административных правонарушений, 13 материалов передано в управление по борьбе с контрабандой департамента с признаками уголовного деяния по ст.214 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Уклонение от уплаты таможенных пошлин и налогов»)», -  сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>