Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО с рабочей поездкой прибыл министр транспорта и коммуникаций РК



В СКО с рабочей поездкой прибыл министр транспорта и коммуникаций РК

 

В СКО с рабочей поездкой прибыл министр транспорта и коммуникаций РКВ Северный Казахстан с рабочей поездкой прибыл министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, передает .

Заместитель акима области Александр Чжен в своем выступлении на встрече с главой транспортного ведомства отметил, что сеть автодорог общего пользования по Северо-Казахстанской области составляет - 9 тыс. километров, в том числе республиканского значения - 1,5 тыс. километров или 16%, местного значения – 7,5 тыс. км, (87 %).


На 2012 год на областные и районные автодороги запланированы средства в сумме 2,8 млрд. тенге, в том числе 2 млрд. тенге составляют республиканские трансферты на областные дороги.

«Вместе с тем, в области имеется ряд проблемных вопросов требующих решения. В частности предлагаем рассмотреть на республиканском уровне возможность включения в программу и выделения средств на не вошедшие проекты общей суммой 6,4 млрд. тенге, ПСД на которые разработаны в 2009 году, то есть их срок действия заканчивается в текущем году», - сказал А.Чжен.

Кроме того в 2011 году Центром диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Южно-Уральской железной дороги было произведено обследование путепровода, расположенного по ул. Караванная построенного в 1961 году. По результатам данного исследования выявлено, что путепровод находится в аварийном состоянии. Ориентировочная стоимость реконструкции составляет 510 млн. тенге.

На сегодняшний день движение грузового транспорта по путепроводу ограничено соответствующими дорожными знаками. Существует проблемный вопрос по реконструкции железнодорожного полотна от станции «Кызыл-Ту» Республики Казахстан до станции «Граничная» Российской Федерации

Из-за отсутствия прямого железнодорожного сообщения на Омскую область из г.Астаны, Костаная, Кокшетау не реализуются возможности крупных поставок строительных материалов в восточные регионы РФ.

По итогам встречи главами Министерства и региона подписан План мероприятий по развитию транспортно–коммуникационного комплекса в регионе.

В ходе рабочего визита планируется посещение министром объектов транспортной и коммуникационной инфраструктуры области.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>