Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Роковая кукла



Роковая кукла

 

Мистические страсти разгорелись в государственном музее КокшетауМистические страсти разгорелись в государственном музее Кокшетау. Женщину, выкравшую из хранилища соломенную куклу, стали преследовать беды. Игрушку она выбросила, но ей все равно придется предстать перед судом за кражу.

Начальник отдела музея Серикжан Жузжанова и не предполагала, что соломенный домовенок, который был подарен ей местными мастерами, станет демоном для ее «криминальной» коллеги. – Я видела, что она рассматривала домовенка, – вспоминает Серикжан. – Потом я вышла, а когда вернулась, куклы уже не было. О пропаже домовенка Жузжанова заявила в полицию. На следующий день стражи правопорядка задержали 29-летнюю работницу того же музея. В ходе опроса она дала признательные показания. Причем заявила, что как только эта соломенная игрушка оказалась в доме, у нее начались проблемы – серьезно поругалась с родными, сильно заболела дочь. Проснувшись утром, воровка взяла куклу и выбросила по дороге на работу.


– Она сама указала место, куда выбросила нашего домовенка, – продолжает Серикжан Жузжанова. – Сейчас кукла в качестве улики находится в полиции, ее обещали вернуть после суда. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «кража». Ведется следствие.

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.510 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>