Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Абельгази Кусаинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РК



Абельгази Кусаинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РК

 

Абельгази Кусаинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РК 30 марта аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Казахстан Олегом Деминым, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

На встрече присутствовали руководители некоторых областных структур, бизнес-ассоциаций и институтов развития.


- Мы придаем большое значение укреплению уже устоявшихся торгово-экономических, культурных взаимоотношений и дальнейшему развитию двусторонних отношений с регионами Украины. В настоящее время в области действует 6 предприятий, организованных с участием украинских партнеров, - сказал аким области, открывая встречу.

Он также рассказал об участии Карагандинской области в реализации реформ, проводимых Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, социально-экономическом развитии региона, внешнеэкономических связях.

Продукция предприятий области, в частности, медь, уголь, черные металлы и изделия из них, экспортируется более чем в 50 стран мира. Крупнейшими потребителями этой продукции являются Украина, Великобритания, Германия, Россия, Италия, Иран, Китай. Внешнеторговый оборот по итогам 2011 года превысил 10 миллиардов 700 миллионов долларов, при положительном сальдо более 8 миллиардов долларов. В регионе действует более 400 совместных предприятий с участием иностранного капитала. Начиная с 1996 года были подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Карагандинской областью и регионами Украины – Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Одесской и Черкасской областями, а также между городами Темиртау и Днепродзержинск.

- Я знаю, что существует взаимная заинтересованность в развитии партнерства по всему спектру двусторонних отношений. Приглашаю Вас к сотрудничеству в различных отраслях экономики и гуманитарной сфере, - сказал Абельгази Кусаинов.

В ответном слове Олег Демин поблагодарил за теплый прием и выразил уверенность, что взаимовыгодные партнерские отношения между Карагандинской областью и регионами Украины получат дальней развитие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.583 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>