Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Введение единой валюты в ТС возможно при условии более глубокой интеграции стран-участниц



Введение единой валюты в ТС возможно при условии более глубокой интеграции стран-участниц

 

Введение единой валюты в ТС возможно при условии более глубокой интеграции стран-участницВведение единой валюты в Таможенном союзе возможно при условии более глубокой интеграции его стран-участниц, заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.

По мнению замминистра, это вопрос средне- или долгосрочной перспективы, когда страны объединения выйдут на более глубокий уровень интеграции. При этом необязательно, чтобы единой валютой становился российский рубль. Возможно, это будет другая валюта, отметил Александр Гурьянов.


«Это может быть российский рубль, а может и не быть, когда время придет и станет вопрос о единой валюте, возможно, будет придумана новая валюта», - сказал он.

По его словам, введению единой валюты должно предшествовать определенное выравнивание экономических условий работы в странах объединения. «Мы этот вопрос пока не обсуждаем, и на политическом уровне было обозначено, что введение единой валюты - это более отдаленная перспектива», - напомнил он.

В свою очередь начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Савиных добавил, что обсуждать этот вопрос предметно пока преждевременно, но и отказываться от рассмотрения такой перспективы в целом - недальновидно.

 Ольга Белявская

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>