Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бабушку – с балкона



Бабушку – с балкона

 

Мужчину выбросившего родную бабушку с балкона осудили на 11 летСпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима 36-летнего горожанина, выбросившего с балкона пятого этажа свою бабушку.

Это произошло 12 мая прошлого года в одной из пятиэтажек мкр.  Авангард. Вечером соседи снизу услышали шум ссоры, но им было уже не привыкать к крикам и ругани из «беспокойной» квартиры, в которой жили М. со своим великовозрастным внуком. Вечно пьяный, с дурным характером Айбек часто обижал старушку. Нигде не работая, отбирал у неё пенсию и пропивал с такими же дружками. На малейший упрек со стороны бабушки отвечал потоком оскорблений, не стеснялся и руку поднять. Нередко ей приходилось прятаться у соседки.


…В тот роковой вечер он пришёл домой как всегда подшофе. Не успела бабушка и рот раскрыть, как он схватил её за волосы и стал с остервенением избивать. А в какой-то момент решил навсегда избавиться от несчастной женщины, инсценировав её самоубийство.

Преступник вытащил упирающуюся старушку на балкон и выкинул её с пятого этажа. Даже не взглянув вниз, спокойно лёг спать.

Тело женщины, распластанное на теплотрассе, нашла дворничиха. Оперативникам, прибывшим на место, убийца рассказал совсем другую историю. Якобы в момент смерти бабушки он пил с друзьями в другом месте, а домой пришёл только утром. Но алиби не подтвердилось, по совокупности доказательств подсудимый был признан виновным. Сам он вину так и не признал.

Анастасия ПАСТУХОВА

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>