Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроект по вопросам страхования и развития исламского финансирования будет внесен в парламент осенью



Законопроект по вопросам страхования и развития исламского финансирования будет внесен в парламент осенью

 

Законопроект по вопросам страхования и развития исламского финансирования будет внесен в парламент осеньюЗаконопроект по вопросам совершенствования страхования и развития исламского финансирования будет внесен в парламент осенью 2012 года, сообщил заместитель председателя национального банка РК Данияр Акишев, передает .

«Как раз сейчас концепция законопроекта по вопросам совершенствования страхования и развития исламских финансов будет внесена в правительство. (…) Мы надеемся, осенью с этим законопроектом зайти в парламент», - сказал он на VII казахстанском финансовом форуме во вторник.


По словам Д.Акишева, «концепция уже обсуждена, и сам законопроект сейчас проходит обсуждение».

«Мы направили его (законопроект – КазТАГ) в заинтересованные государственные органы. Мы должны были внести его в правительство, если я не ошибаюсь, в марте 2012 года. Но у нас есть положительное решение администрации президента, по которому мы немного сдвигаемся, буквально на пару месяцев. Да, это не критично», - отметил он.

По информации зампреда Нацбанка, в течение лета законопроект будет «доработан с государственными органами и ведомствами».

«Законопроект уже имеет реальные очертания. Он направлен именно на совершенствование по вопросам страховой деятельности, (…) а также вопросы по исламскому финансированию», - пояснил Д.Акишев.

При этом он напомнил, что законодательством Казахстана «еще почти 3 года назад имплементированы в наше законодательство принципы исламского финансирования».

Асхат Ахметбеков

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>