Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде суд принял решение выдворить из страны целителя из Китая



В Караганде суд принял решение выдворить из страны целителя из Китая

 

В Караганде суд принял решение выдворить из страны целителя из КитаяКитайский целитель, незаконно работавший в Караганде, по решению суда будет выдворен из страны. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«Сотрудниками специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД области 12 марта задержан 54-летний гражданин КНР, который прибыл на территорию Республики Казахстан по гостевой визе и с момента приезда занимался трудовой деятельностью - лечил людей методами китайской народной медицины.


Решением суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 396 ч 4 КРКоАП (Осуществление иностранцем или лицом без гражданства трудовой деятельности в РК без получения разрешения на трудоустройство) и подвергнут  административному штрафу в размере 25 МРП (1 МРП = 1618 тенге) с выдворением за пределы республики», - говорится в сообщении пресс-службы ДВД области.

В регионе 12 марта стартовало трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Мигрант». По информации полиции, в первый день ОПМ подразделениями ОВД области выявлено и привлечено к  административной  ответственности около 100 иностранцев, в приемник-распределитель водворено 3 иностранца, сокращены сроки пребывания 16 иностранцам.

По сообщению пресс-службы ДВД области, в Караганде задержана 28-летняя гражданка Республики Узбекистан, разыскивавшаяся на родине за незаконное производство и торговлю алкоголем. Карагандинские полицейские оповестили об этом узбекских коллег.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>