Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Западном Казахстане необходимо построить еще 45 детских садов



В Западном Казахстане необходимо построить еще 45 детских садов

 

В Западном Казахстане необходимо построить еще 45 детских садов В Западном Казахстане необходимо построить еще 45 детских садов, считает аким региона Нурлан Ногаев, передает .

«В  регионе функционирует 463 дошкольных учреждения. По области охват дошкольным воспитанием детей в возрасте от 3 до 6 лет вырос с 83,9% до 94%, благодаря чему по данному показателю мы заняли 1-е место в республике», - сказал он на отчетной встрече перед населением в субботу.


Однако несмотря на это, по словам акима, для полного решения проблемы обеспечения детей местами в детских дошкольных учреждениях необходимо строительство 45 детских садов. В этой связи Н. Ногаев призвал предпринимателей строить частные детские сады.

«Если они смогут правильно организовать данную работу, то частные детские сады будут приносить прибыль. К примеру, государство ежемесячно на каждого ребенка выделяет до 10 тыс. тенге», - подчеркнул аким.

Он также напомнил, что в регионе неоднократно поднимался вопрос о школах с трехсменным обучением.

«Пять лет назад таких школ в области было семь. Сейчас остались только две. Одна из них в Уральске, другая - в селе Камысты Джанибекского района. Проблема в первом случае будет решена в этом году, во второй школе - в следующем году», - заверил аким.

Он проинформировал, что в текущем году будет завершено строительство 7 школ и 3 детских садов, завершится ремонт 4 из 12 школ.

По данным акимата, в прошлом году в Западно-Казахстанской области построены 2 средние школы на 530 мест в пос. Асан и Таскала, музыкальная школа в с. Жымпиты и 3 детских сада в общей сложности на 940 мест в Уральске.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.567 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>