Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Костанайской области определил задачи на 2012 год



Аким Костанайской области определил задачи на 2012 год

 

Аким Костанайской области определил задачи на 2012 годВ ходе отчетной встречи с населением аким Костанайской области Нурлан Садуакасов озвучил задачи на предстоящий период в свете реализации поручении Главы государства, Назарбаева «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана», сообщает сайт премьер-министра РК.

Аким отметил, что особое внимание следует уделить освоению средств новому направлению – развитие инфраструктуры села. Эти средства должны быть расходованы эффективно и с максимальной пользой для сельских территорий.


Для дальнейшего улучшения организации досуга населения на селе необходимо продолжить укрепление материально-технической базы сельских клубов, активней внедрять новые формы работы, стимулирующих посещаемость учреждений культуры.

В текущем году по области финансирование «Программы занятости-2020» увеличено 4,5 раза и составит более 2 млрд. тенге. В связи с этим, Н.Садуакасов поручил поставить на жесткий контроль достижение всех намеченных показателей и индикаторов эффективности Программы.

«Особо обращаю внимание, что нам предстоит освоение средств по новому направлению – развитие инфраструктуры села. Эти средства должны быть расходованы эффективно и с максимальной пользой для сельских территорий», - подчеркнул аким.

Садуакасов поставил задачу по активному вовлечению жителей области к ведению здорового образа жизни. «Такая задача ставится перед всеми государственными органами. Мы должны на собственном примере показывать бережное отношение к своему здоровью, активно заниматься физической культурой и спортом», - заключил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>