Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рекордной цифры достигло производство электроэнергии в Казахстане



Рекордной цифры достигло производство электроэнергии в Казахстане

 

Рекордной цифры достигло производство электроэнергии в КазахстанеРекордной цифры достигло производство электроэнергии в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

В 2011 году в Казахстане достигнуто рекордное производство электроэнергии - 86,2 млрд. киловатт-часов, что превысило на 4% показатель 1990 года Казахской ССР. Максимум нагрузки -13 387 мегаватт - зарегистрирован 21 декабря 2011 года. При этом потребление электроэнергии в 2011 году составило 88,1 млрд. киловатт-часов, что на  6% больше потребления в 2010 году. Необходимо отметить, что за январь и февраль 2012 года потребление электроэнергии выросло, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, на 8,2%, что определяет реальные предпосылки превышения достигнутых в прошлом году объемов потребления. Растущие потребности экономики Казахстана и населения в электроэнергии диктуют необходимость стабильной работы электроэнергетического комплекса, ужесточения требований по объемам проведения и периодичности ремонтных работ по реконструкции, обновлению и ремонту оборудования, обеспечению энергопредприятий квалифицированным персоналом, необходимыми материалами и топливом.


В соответствии с решением Министерства индустрии и новых технологий РК по надежному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией, энергопредприятия страны заблаговременно приступили к формированию программы работ на предстоящий ремонтный период. Комитет госэнергонадзора и контроля МИНТ РК завершает рассмотрение ремонтных программ на 2012 год. Во втором квартале 2012 года будет осуществляться контроль за ходом проведения ремонтных кампаний в соответствии с заявленными объемами ремонтов, при необходимости комиссии будут выезжать на места.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>