Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цены на ГСМ в Казахстане в ближайшие годы не будут выше российских - У.Шукеев



Цены на ГСМ в Казахстане в ближайшие годы не будут выше российских - У.Шукеев

 

Цены на ГСМ в Казахстане в ближайшие годы не будут выше российских - У.Шукеев Цены на ГСМ на казахстанском рынке в ближайшие годы не будут выше российских.

Об этом сегодня на расширенном собрании фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента по вопросу об изменениях и дополнениях, вносимых в Закон РК «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы», заявил глава Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.


«На самом деле, Россия, каждый год поставляя нам около 7 миллионов тонн нефти беспошлинно, теряет. Единое экономическое пространство сейчас нам позволяет удерживать цену на внутреннем рынке. Удерживание цен ниже российских осуществляется огромным усилием со стороны Правительства, Министерства нефти и газа, «Самрук-Казыны». Иногда, когда конъюнктура складывается определенным образом, КазМунайГаз несет убытки, чтобы удержать цены ниже российских», - сказал У.Шукеев, отвечая на один из заданных вопросов.

«Мы понимаем, что совсем большой разрыв с Россией допускать нельзя - оголится рынок. Такого как в прошлом году, когда было 40%, мы не допустим. Но так, чтобы цены на рынке были выше российских - такого тоже не будет. Вся система у нас, вместе с новым Законом «Об обороте нефтепродуктов», так построена. Возможно, разрыв будет в пределах 10-15-20%», - добавил глава фонда.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>