Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По представлению специализированной природоохранной прокуратуры  Мангистауской области  главный специалист рыбной инспекции области уволен за использование поддельного диплома  о высшем образовании



По представлению специализированной природоохранной прокуратуры  Мангистауской области  главный специалист рыбной инспекции области уволен за использование поддельного диплома  о высшем образовании

25 октября 2010. В ходе проверки специализированной природоохранной прокуратуры Мангистауской области в деятельности Управления рыбной инспекции по Мангистауской области выявлены нарушения норм законодательства РК «О борьбе с коррупцией».

Так, в частности, Умирзаковым А. при устройстве на работу в Урало-Каспийскую межобластную бассейновую инспекцию на должность главного специалиста отдела Бузачинской рыбной инспекции Мангистауской области была представлена нотариально заверенная копия диплома серии АЖБ №0018552 регистрационный №239. 

В ходе прокурорской проверки был направлен запрос в Казахский Национальный Технический Университет имени К.И. Сатпаева, согласно полученного ответа, Умирзаков А. обучение в университете не проходил и вышеуказанный диплом не получал.


Было выяснено, что в целях трудоустройства на работу на должность главного специалиста отдела Бузачинской рыбной инспекции Мангистауской области Умирзаков А.предъявил поддельный диплом об окончании Казахского  национального технического университета имени К.И. Сатпаева.

Таким образом, Умирзаков А. при устройстве на работу в инспекцию не соответствовал занимаемой должности, т.к. не имел соответствующего высшего образования.

По данному факту природоохранной прокуратурой  в адрес начальника Урало-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства было внесено представление об устранении нарушений законности.

По итогам его рассмотрения приказом начальника Урало-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства №215-л от 14.10.2010 г.   Умирзаков А. был уволен из государственной службы.

В настоящее время материалы проверки направлены в ДВД области для принятия процессуального решения.

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.297 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>