Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Переселенцы возвращаются в Казахстан



Переселенцы возвращаются в Казахстан

 

Переселенцы возвращаются в КазахстанПока экономику Европы «лихорадит» и над ней нависла угроза массовой безработицы, в Казахстан возвращаются переселенцы. Уезжая когда-то за границу, они мечтали о жизни в Европе, стабильной работе и безбедной старости. Но кто-то так и остался безработным, кто-то столкнулся с языковым барьером. Сменив место жительства, эти люди поняли, что в Казахстане больше возможностей для реализации.

Предприниматель Евгений Иорданиди руководит компанией по продаже бытовой техники. С 4 лет он живет в Казахстане и едва ли не каждый год навещает родственников в Греции. В 2008-м мужчина вместе с семьей решил переехать на историческую родину. Новые условия жизни, отсутствие работы и незнание языка «отпугнули» супругу Евгения и уже через год молодая семья Иорданиди вернулась обратно.


Евгений Иорданиди, предприниматель:

- Здесь нас все устраивает, как дома здесь, я считаю, что это мой дом. Так сказать, родительская крыша. Хоть я родился в Ашхабаде, с 4-х лет здесь, детский сад, школа и институт - все здесь. Поэтому здесь по-любому хорошо. Наверное, если бы я поехал в Грецию, то уже отдыхать, но жить мы решили здесь.

Родина там, где нам хорошо, говорит переселенец Александр Никель. 7 лет назад, он в поисках лучшей жизни, уехал в Германию. Правда, там он пополнил ряды безработных, скучал по родным и хозяйству. Всем сердцем полюбить казалось бы благополучную страну он так и не смог. Вернувшись через год в родное село, занялся прибыльным делом - свиноводством.

Александр Никель, житель села «Космос»:

- Я просто не свыкся. Вернулся обратно. Меня тянуло на родину. Здесь живем, работаем. У нас тут крестьянское хозяйство, выращиваем свиней.

Таких переселенцев как Александр и Евгений с каждым годом в Казахстане все больше. Главное, что о возвращении на родину они ничуть не пожалели.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>