Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казгидромет: в горах Алматинской области лавиноопасно



Казгидромет: в горах Алматинской области лавиноопасно

 

Казгидромет: в горах Алматинской области лавиноопасноВ горах Заилийского Алатау в окрестностях Алматы сохраняется лавиноопасная ситуация. Как сообщается алматинский департамент по чрезвычайным ситуациям, в горных районах в ближайшие дни возможны сходы лавин из-за неустойчивого снежного покрова. К этому привели обильные осадки, выпавшие несколько дней назад, а также неожиданно наступившая оттепель, сменившая низкие температуры.

Сход снежных лавин ожидается в период с 24-го по 26 февраля. В связи с опасной ситуацией межведомственной комиссией при акимате совместно с ДСЧ разработан план превентивных мероприятий. В частности, в ближайшие дни предполагается искусственный спуск лавин, путем подрыва снежных масс. Сегодня три таких спуска были проведены на горнолыжном курорте Чимбулак. В связи с этим, на некоторое время была остановлена одна из секций канатной дороги, ведущей в сторону Талгарского перевала. Теперь этот горный склон считается безопасным, и открыт для посещения любителей горных лыж и сноуборда. Тем не менее, МЧС предупреждает о том, что в некоторых местах угроза все еще сохраняется и просит людей быть предельно осторожными в горах.


Гаухар Нокербекова, руководитель пресс-службы ДЧС по г.Алматы:

- Лавинная обстановка по штормовому предупреждению «Казгидромет» пока сохраняется. Предупреждение было сделано 21 числа. Сегодня тоже поступило штормовое предупреждение от «Казгидромет» на период с 24 по 26 февраля. Поэтому еще раз убедительная просьба к жителям и гостям Алматы воздержаться от походов и прогулок в горную местность.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.710 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>