Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Единый зерновой холдинг не будет дублировать Продкорпорацию - Мамытбеков



Единый зерновой холдинг не будет дублировать Продкорпорацию - Мамытбеков

 

Единый зерновой холдинг не будет дублировать Продкорпорацию - МамытбековЕдиный зерновой холдинг не будет дублировать продкорпорацию. Об этом в пятницу сообщил на совещании министр сельского хозяйства Асылыжан Мамытбеков, передает .

«Вопрос о том, каким именно будет зерновой холдинг, прорабатывается. Дублирование с Продкорпорацией не должно быть, это недопустимо и неправильно. Сейчас создана рабочая группа с Министерством экономики и развития торговли и с нашим министерством. Рабочая группа готовит концепцию деятельности этого зернового холдинга. Мы видим деятельность холдинга как крупного зернового трейдера», - сказал А.Мамытбеков.


По информации пресс-службы ведомства, в настоящее время уже начата работа по созданию на условиях государственно-частного партнерства Единой зерновой компании, которая будет осуществлять функции крупного зернового трейдера - закуп зерна у Продкорпорации и на свободном рынке; хранение крупных партий зерна; реализация закупленных объемов зерна на экспорт в благоприятные периоды повышения цен на зерно в целях закрепления бренда «казахстанское зерно» на мировых рынках сбыта.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.065 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>