Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе на свободу выпустили сразу тридцать заключенных



В Таразе на свободу выпустили сразу тридцать заключенных

 

В Таразе на свободу выпустили сразу тридцать заключенных В Таразе на свободу выпустили сразу тридцать заключенных. Все они были осуждены за преступления небольшой и средней тяжести и попали под амнистию. Руководство колонии уверяет, что тщательно выбирало тех, кого можно было простить. Правда, статистика говорит о том, каждый третий амнистированный заключенный снова возвращается на нары и, как правило, совершив более тяжкие преступления, сообщает телеканал .

В таразской колонии 158/2 сегодня день открытых… ворот. На свободу вышли сразу тридцать человек. Администрация колонии уверяет: делает всё, чтобы зеки больше к ним не вернулись. Первым делом проводит задушевные беседы.


Жандос Жандаев, начальник УЖД 158/2:

- Перед тем как освободиться, с ним проводится беседа, он определяет место своего пребывания. Я вот хочу поехать в Каратау или Алматы, или хочу остаться в Таразе. Мы отправляем документы для подтверждения, туда ли он прибывает.

Александра Гавриленко у ворот никто не встречал. У бывшего детдомовца нет ни дома, ни родных. 24-летний парень даже не знает, где будет сегодня ночевать.

Алескандр Гавриленко, амнистированный:

- Мое увлечение - машины. За что и сидел.

- За что сидел?

- За угон. Сел, покатался, оставил потом машину. Потом явка с повинной. Нет, где жить.

Рашид Калметов – телефонный террорист. Он отсидел восемь месяцев за то, что сделал ложный звонок в полицию: мол, в его доме заложена бомба. После 35-летний мужчина оправдывался: он всего лишь пошутил. Но полицейские шутку не оценили.

Рашид Калметов, амнистированный:

- Постараемся, конечно, нет… На все воля Аллаха.

Всего в Жамбылской области под амнистию попали 129 человек. Все они осуждены по статьям небольшой и средней тяжести: кражи, грабежи, наркотики, телефонный терроризм.Бывшие заключенные считают, что им дали второй шанс. Правда, многие из тех, кто сегодня вышел за колючую проволоку, даже не знают, чем будут заниматься на свободе. Между тем работники колонии признаются, что по статистике на нары возвращается почти треть бывших зеков. И уже за более тяжкие преступления.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>